Агентство
недвижимости

Консультации

КУПИТЬ ЗЕМЛЮ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА, КОТТЕДЖА, ДАЧИ В ГОРОДЕ БАЛАКОВО И БАЛАКОВСКОМ РАЙОНЕ

Декабрь 2021 года.

Ситуация со строительством домов и коттеджей в городе Балаково сложилась таким образом, что купить участок земли с соответствующим целевым назначением практически невозможно. Застройка частного сектора в п. Дзержинский, в Старом Городе, в 4б микрорайоне и п. Сазанлей достигла такой плотности, что пустующих земельных участков просто нет. Поэтому, как вариант, покупатель может рассматривать исключительно старые домовладения, предназначенные под снос. При этом, естественно, будущий собственник коттеджа должен «закладывать» в стоимость дома расходы по сносу прежнего строения и вывозу не пригодных для будущего строительства материалов.
Что же касается строительства частного сектора в пригороде, например в с. Подсосенки, и в Балаковском районе, в с. Натальино, Красный Яр, Ивановка и др., то возможность покупки земли в указанных районах на сегодняшний день существует. Наиболее активно предлагают к покупке земельные участки в районе бывшего завода Самоходных Землеройных Машин (район села Подсосенки). Как правило, это многодетные семьи, получившие землю под строительство домов, но не имеющие финансовой возможности самостоятельно построить домовладение.
Покупая землю под строительство дома необходимо учитывать целевое назначение земельного участка, на котором он будет располагаться. Очевидно, что в данном случае земельный участок должен принадлежать продавцу на праве собственности и иметь целевое назначение — под индивидуальное жилищное строительство.

С пожеланием удачных сделок,
коллектив агентства недвижимости «ГОРОД», Балаково

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020