Агентство
недвижимости

Консультации

В КАКОЕ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ К КАКОМУ РИЭЛТОРУ В БАЛАКОВО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ?

Октябрь 2021 года
ВОПРОС:
КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ РИЕЛТОРА ИЛИ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В БАЛАКОВО. ИХ ОФИСЫ НА КАЖДОМ ШАГУ, А В ИНТЕРНЕТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ОТ РИЕЛТОРОВ.
КОНСУЛЬТАЦИЯ:
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой покупки или продажи недвижимости. И конечно же, наряду с элементарными вопросами, касающимися поиска объекта недвижимости в сети Интернет, либо покупателя квартиры, процесса выяснения рыночной цены, сроков подбора приемлемых вариантов, определения района в котором будет находится Ваша квартира, документов, необходимых для совершения сделки купли -продажи и т.п., параллельно мы принимаем для себя решение: действовать самостоятельно, либо доверить свою проблему риэлтору.
В данной статье мы не будем проводить сравнительный анализ между преимуществами и/или недостатками сотрудничества с риэлтором, равно как и не будем склонять читателя к какой — либо точке зрения. Консультация будет полезна тем, кто решил воспользоваться услугой агента по недвижимости и доверить ему проведение, возможно, самой крупной и значимой сделки в своей жизни.
И так. Вы решили обратиться к риэлтору за помощью. Полистав странички Интеренета даже незначительное время, Вы быстро начинаете понимать, что услуги по продаже и покупке недвижимости не оказывает, разве что, ленивый. Агентств недвижимости, индивидуальных предпринимателей, всевозможных посредников, частных маклеров и им подобных — пруд пруди. И все «хорошие, замечательные и самые лучшие»… Как не ошибиться с выбором ?
1. Если риэлтор работает самостоятельно, как индивидуальный предприниматель. В этом случае у него, естественно, должно быть свидетельство на право осуществления предпринимательской деятельности, с присвоенным идентификационным номером (ИНН) и Основным государственным регистрационным номером индивидуального предпринимателя (сокращённо — ОГРНИП). Номер присваивается в налоговой инспекции при государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) и внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
2. Если риэлтор работает в агентстве недвижимости (которое также должно иметь ИНН и ОГРН) и представляет его интересы, на руках такого агента по недвижимости в обязательном порядке должна быть доверенность от организации, с указанием предоставленных ему полномочий, включая право предоставления интересов компании во взаимоотношениях с клиентами. Доверенность должна быть подписана руководителем организации и скреплена печатью компании.
3. В идеале Ваш агент по недвижимости (риэлтор) должен иметь на руках аттестат, выданный органом по сертификации риэлторской деятельности и подтверждающий квалификацию этого специалиста. Наличие такого аттестата будет свидетельствовать о том, что агент по недвижимости прошел обучение и сдал квалификационный экзамен по специальности «агент по недвижимости».
4. Если Вы обратились за помощью в организацию, крайне желательно, чтобы эта компания имела на руках Сертификат соответствия оказания услуг национальным стандартам риэлторской деятельности, который выдается только официальным членам Российской Гильдии Риэлторов. Если указанного документа у организации нет, следует усомниться в качестве предоставляемых ею услуг.

К Вашему сведению, в Балаково, на рынке недвижимости, осуществляют деятельность всего 4 (четыре) компании, имеющие подобные документы. Агентство Недвижимости «ГОРОД» в их числе.
Настоятельно рекомендую Вам прислушаться к данной консультации. В противном случае, при возникновении каких-либо проблем при покупке или продаже квартиры в Балаково, Вы рискуете остаться «один на один» с этой проблемой.

С уважением, и пожеланием удачных продаж и покупок на рынке недвижимости Балаково, заместитель директора ООО «Городское Агентство Недвижимости» (АН «ГОРОД»), Аксенов Андрей Алексеевич.
Наш адрес: г. Балаково, ул. Ленина, дом 60. тел: 8-927-225-60-09.
Филиал: Г. Балаково, ТЦ «ГринХаус», 1-й этаж. Тел: 8-927-225-01-10.


 

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020