Агентство
недвижимости

Консультации

КАКОЙ ПРОГНОЗ ЦЕН НА КВАРТИРЫ, НЕДВИЖИМОСТЬ В БАЛАКОВО НА 2017 ГОД. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ ?

Единого мнения экспертов, аналитиков и профессиональных участников рынка недвижимости по поводу ситуации с ценами на квартиры на первичном и на вторичном рынке жилья на сегодняшний день не существует. Некоторые специалисты считают, что в 2017 году рынок недвижимости продолжит стагнировать, цены на квартиры — проседать, а спрос на жилье как на первичном, так и вторичном рынках — падать. Свою точку зрения они обосновывают тем, что экономическая ситуация в стране способствовала снижению реальных доходов населения во всех регионах РФ, особенно в провинциях, где уровень заработной платы значительно ниже, чем в столичных регионах и крупных областных центрах. Иной точки зрения придерживаются оптимисты, считающие что «дно» экономического кризиса пройдено, что банки, следуя политике ЦБ РФ продолжат курс на понижение ипотечных ставок, что приведет к оживлению спроса как на первичном рынке новостроек, так и на вторичном рынке жилой недвижимости.
Что касается цен на квартиры в Балаково в 2017 году, специалисты нашего агентства считают, что понижение процентных ставок по ипотечным кредитам незначительно и на короткий срок может оживить рынок недвижимости Балаково. Однако ждать какого-то активного роста спроса на продаваемые квартиры и, соответственно, роста цен на них в ближайшие 6 месяцев не стоит. Рынок будет вести себя спокойно, без резких колебаний, так что и у продавцов квартир и у потенциальных покупателей буде время для того, что бы подстроиться под реалии рынка и не принимать необдуманных решений.
Стоит ли Вам покупать недвижимость в Балаково сейчас или подождать какое-то время ? Наверное стоит немного подождать, если Вы собираетесь приобретать квартиру за счет ипотечных денежных средств. Пусть незначительное, но все же понижение банковских процентных ставок в ближайшее время непременно произойдет. А вот если покупка жилья в Балаково связана с продажей квартиры в которой Вы в настоящее время проживаете, заняться решением своего жилищного вопроса Вы можете уже сейчас.

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020