Агентство
недвижимости

Консультации

ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО ВДВОЕМ. Я В САМАРЕ, ОНА В БАЛАКОВО - РОДСТВЕННИКИ БЛИЗКИЕ. КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ Я ХОЧУ, А ОНА НЕТ. МОЖЕТ ДОЛЮ СВОЮ ПРОДАТЬ ?

О продаже доли в праве общей долевой собственности в квартире не слышал и не читал, извините, разве что ленивый. И телевидение, и печатные СМИ, и сеть Интернет не перестают констатировать печальный опыт людей, «связавшихся» с продажей доли в квартире. Однозначно можно сказать, что мы не рекомендуем Вам этого делать. Если уж продавать квартиру, будь она в Балаково или в Самаре, лучше это делать вместе, в Вашем случае — вдвоём. Дело в том, что законодательство РФ не запрещает одному из собственников продавать долю в квартире. Если не принимать во внимание юридические аспекты и нюансы совершения подобных сделок и говорить только об их последствиях, то можно с уверенностью сказать, что в проигрыше окажетесь вы вдвоем. Практика показывает, что не чистые «на руку» дельцы выкупая долю у одного из собственников впоследствии буквально выживают из квартиры жильцов, оставшихся в ней проживать, в итоге вынуждая их продать свою долю за бесценок. В итоге полноценная квартира приобретается ими в пол цены. Вам это надо ? Как поступить ? — Придите к согласию и продайте квартиру по рыночной цене, поделив вырученные деньги поровну. Другой вариант — согласуйте с сестрой цену доли и купите у нее эту долю по согласованной цене, либо наоборот, продайте свою долю не мошенникам и аферистам, а сестре. В этом случае Вы вместе приобретёте больше, чем потеряете.

С июня месяца 2016 года сделки купли — продажи квартир с участием двух двух и более продавцов, когда квартира принадлежит на праве общей долевой собственности, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону агентства недвижимости «ГОРОД» 8-927-225-60-09 или по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, 60. 

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020