Агентство
недвижимости

Консультации

ДОСТРАИВАЮ ДОМ В БАЛАКОВСКОМ РАЙОНЕ. НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ Я ПОЛУЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТСВЕННОСТИ НА ДОМ И НА ЗЕМЛЮ. СЕЙЧАС ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК У МЕНЯ В АРЕНДЕ

Первоначально земельный участок был предоставлен в аренду для того, что бы Вы могли на законных и легальных основаниях начать и завершить строительство жилого дома, расположенного на этом земельном участке.
После завершения строительства дома Вы должны получить на него кадастровый паспорт с присвоением дому кадастрового номера. Указанные документы в последствии и будут являться правоустанавливающими, т.е. документами, подтверждающими Ваше право собственности на дом. Для регистрации этого самого права собственности Вы должны сдать вышеуказанные документы и договор аренды земельного участка в МФЦ Балаково. После того, как право собственности на дом будет зарегистрировано, Вы необходимо обратиться в администрацию Балаковского МО с заявлением о предоставлении этого земельного участки Вам в собственность, предоставив все имеющиеся у Вас в наличии документы. И уже после получения на руки Постановления администрации Балаково о предоставлении Вам земельного участка в собственность, Вы вновь сдаете все эти документы в МФЦ и регистрируете право собственности на земельный участок.
Кстати, свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок Вы не получите, т.к. их выдачу отменили.
С июня месяца 2016 года документом, подтверждающим право собственности на любой объект недвижимости является Выписка из Единого государственного реестра прав (Выписка из ЕГРП) или, как еще ее называют в «простонародии» — суточная справка.

По любому вопросу, касающемуся документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на квартиру, дом, земельный участок в г. Балаково и районе вы можете получить подробную консультацию в агентстве недвижимости «ГОРОД», позвонив по телефону 8-927-225-60-09 или по адресу: ул. Ленина, дом 60. Кроме того, по доверенности, оформленной Вами на одного из наших сотрудников мы можем приватизировать Вашу квартиру, вступить в наследство, подготовить документы, необходимые для совершения сделки купли-продажи, либо для регистрации права собственности на вновь построенный жилой дом, коттедж или нежилое помещение. Более подробно смотрите здесь.

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020