Агентство
недвижимости

Консультации

С КЕМ И ГДЕ В БАЛАКОВО НУЖНО СООГЛАСОВЫВАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ. КАКАЯ ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЬЯ ? КАК БЫТЬ, ЕСЛИ Я КУПИЛА КВАРТИРУ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ ?

В Балаково, также как и в других городах перепланировка жилых помещений требует обязательного согласования с органами местного самоуправления и коммунальными организациями города. Для того, что бы начать перепланировку квартиры Вам необходимо предварительно сделать проект перепланировки, обратившись в Управление архитектуры администрации БМО, на основании которого Вам должны выдать разрешение (согласование) на предстоящую перепланировку. Необходимо понимать, что перепланировка должна производится Вами в строго соответствии с проектом. В противном случае, после завершения реконструкции квартиры представитель жилищно-коммунальной организации вам не подпишет акт приемки перепланировки, который является документом, свидетельствующим, что перепланировка законна и проведена в соответствии с официальным проектом.
Кстати, в этом году Государственная Дума рассмотрит проект закона, в соответствии с которым лица, осуществившие незаконную перепланировку жилого помещения могут быть лишены права собственности на него.
Если Вы купили квартиру с уже существующей перепланировкой, Вам предстоит сделать все то, о чем мы писали выше. Если согласовать и получить разрешение на уже сделанную реконструкцию квартиры не получится, Вас могут оштрафовать и обязать привести жилое помещение в то состояние, в котором оно было до его реконструкции (перепланировки).

Агентство недвижимости «ГОРОД» оказывает услуги по согласованию перепланировки, реконструкции жилых помещений — квартир в Балаково, а также нежилых зданий, строений и иных объектов недвижимости коммерческого назначения. Кроме того, обратившись к нам Вы можете решить вопросы, связанные с кадастровым учетом любых объектов недвижимости, расположенных в г. Балаково и Балаковском районе, а также заказать отчет о рыночной оценке квартиры, дома, земельного участка. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-927-225-60-09 или по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, дом 60.

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020