Агентство
недвижимости

Информация

ПОДАЧА И ОДОБРЕНИЕ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА В ИНТЕРНЕТЕ. РИСК — БЛАГОРОДНОЕ И ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО ?

Октябрь 2021 года.

Казалось бы, обычная и стандартная ситуация: гражданин захотел купить квартиру по ипотеке и решил в сети Интернет получить информацию, касающуюся процентных ставок, сроков и иных условий, предлагаемых банками при ипотечном кредитовании граждан — физических лиц.
И, как обычно, соискатель информации вводит в поисковую строку Интернета поисковую фразу и начинает листать первые попавшиеся странички сомнительных (или искусно маскирующихся под общеизвестные топы и бренды) организаций, тем самым сознательно отдаваясь в руки мошенников.
Заполняя страницу сайта недобросовестного владельца мы с вами предоставляем ему конфиденциальную информацию, касающуюся наших электронных данных (электронная почта,номер телефона и т.п.), размера запрашиваемого кредита и размера первоначально ипотечного взноса, планируемого к оплате, что автоматически позволяет оценить Вашу платежеспособность. А дальше никому не известно, что с ними произойдет и какие будут последствия.
Вариантов махинаций множество: рассылка спамов, перевыпуск сим-карт, а в худшем случае — изготовление фальшивых паспортов.
И интерес злоумышленников к «ипотечникам» растет. Только в последнее время, по информации, размещаемой в СМИ, Федеральными органами заблокировано порядка 330 некорректных сайта, содержащих слово «ипотека». Но наказать махинаторов не так-то просто, даже при наличии соответствующих статей в Законе.
А вот изготовить и запустить фишинговый или фейковый сайт из любой точки мира особого труда не составляет. По оценкам экспертов их ежедневно появляется десятки, и единственный способ не попасться на аферу — быть внимательнее.
Признаком того, страничка принадлежит мошенникам, может быть длинный адрес, отсутствие сертификата безопасности (это — маленький замочек в адресной строке), орфографические ошибки и подозрительные фото.
На самом деле, избежать всех этих проблем достаточно просто. Для того, чтобы подать одну или несколько заявок в разные банки, лучше их посетить лично. Ну а если у нас, в Балаково, нет филиала того банка, в котором Вы намереваетесь взять ипотеку нет, можно обратиться с этим вопросом в проверенную риэлторскую организацию.

Дополнительно получить консультацию по данному вопросу можно в агентстве недвижимости «ГОРОД» по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, дом 60ю тел: 8-927-225-60-09.
С уважением, и пожеланием удачных ипотечных сделок и покупок квартир, зам. директора агентства недвижимости «ГОРОД» Аксенов А.А.

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020