Агентство
недвижимости

Услуги

Покупка квартиры (недвижимости) в Балаково

КУПИТЬ КВАРТИРУ В БАЛАКОВО

На первый взгляд, когда на рынке предлагается к продаже достаточно большое количество квартир, решить проблему с покупкой недвижимости при наличии денег, не представляется особо трудным мероприятием. Однако практика показывает, что при всем многообразии жилья, выставляемого на продажу, подобрать, а тем более оперативно купить именно ту жилплощадь, о которой Вы так долго мечтали, не так уж и просто. И тому есть объективные объяснения (примеры):

— изменение продавцом стоимости квартиры на момент ее осмотра покупателем;
— отсутствие согласия между сособственниками квартиры о порядке раздела денег после ее продажи;
— наличие в доле несовершеннолетних членов семьи;
— продажа квартиры, с одновременной покупкой другого жилья – условие, встречающееся в 70 % случаев, когда выстраивается целая «цепочка» из продавцов и покупателей (так называемые альтернативные сделки);
— банальное отсутствие права собственности на продаваемую квартиру и др.

На сегодняшний день у Вас есть несколько вариантов выбора и приобретения квартир.

НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
В принципе, Вы можете самостоятельно начать поиск квартиры, которую хотите приобрести. Благо СМИ (газеты, телевидение, интернет) позволяют это сделать без труда. Однако, Вам надо быть готовыми к тому, что продавец квартиры, скорее всего, будет продавать ее при условии одновременного приобретения другого жилья.
Поэтому Вам придется позаботиться не только о покупке понравившейся квартиры, но и быть в курсе всех последующих (альтернативных) сделок. Очевидно, что в данной ситуации обойтись без профессионального помощника практически не возможно.
Если Вам все же посчастливилось найти вариант «чистой» продажи, Вам, совместно с продавцом, предстоит обсудить и принять решение по многим серьезным вопросам: наличии пакета документов, необходимого и достаточного для государственной регистрации сделки купли-продажи, процедуре оформления документов и договора купли-продажи, порядка расчетов по сделке и т.п.
Поэтому, в данном случае мы не рекомендуем покупателям совершать самостоятельно каких-либо юридически значимых действий с продавцом недвижимости. Не передавать авансов, задатков, не писать самостоятельно ни каких расписок и не подписывать ни каких договоров. Будет лучше, если Вы вместе с продавцом придете к нам в Агентство для получения грамотной и исчерпывающей консультации.

ПОКУПКА КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
Агентство Недвижимости «ГОРОД» предлагает, в том числе, квартиры, собственники которых (продавцы) заключили с нашей компанией агентский договор на оказание услуги по продаже объекта недвижимости. В этом случае все переговоры об объекте недвижимости, его стоимости, последовательности совершения сделки, порядка расчетов и т.п. Будут вестись через нашего представителя — профессионального менеджера. Данный факт, безусловно, значительно повышает вероятность благополучного исхода предстоящей сделки даже в тех случаях, кода менеджером выстроена «цепочка» из альтернативных сделок.

ПРОДАЖА АГЕНТСТВОМ СОБСТВЕННЫХ КВАРТИР
По нашему убеждению — это наиболее безопасный, быстрый и выгодный способ покупки квартиры. Квартиры, выкупаемые нашим Агентством, перед покупкой всегда проверяются на предмет их «чистоты». В последующем, предлагая такую квартиру к продаже, мы уверены, что в квартире никто не зарегистрирован, что квартира не обременена какими-либо обязательствами продавца и/или третьих лиц, свободна от ареста, права залога и т.п. Несомненным плюсом в данном случае является возможность покупки такой квартиры с одновременной продажей своего жилья нашей компании (обмен квартир).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ АГЕНТСТКОГО ДОГОВОРА НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ
Если, приложив усилия и потратив время, Вы так и не подобрали себе именно ту квартиру о которой мечтали, Агентство Недвижимости «ГОРОД» предлагает заключить агентский договор на подбор вариантов покупки квартиры на территории Балаковского района. Мы обязательно подберем и предложим Вам именно тот вариант, который устроит Вас по всем параметрам и характеристикам. Цена данной услуги составляет 3 % от стоимости приобретаемой Вами квартиры, включая абсолютно все расходы: подбор вариантов, предварительный осмотр объектов недвижимости и последующие показы квартир, консультации, оформление сделки купли-продажи, юридическое сопровождение и т.д.
Несомненным преимуществом подобного сотрудничества будет тот факт, что Ваши интересы будет представлять профессиональный менеджер, страхующий Вас на всех этапах сделки купли-продажи квартиры.

ВЫВОДЫ
В отличие от бытовых сделок по покупке продуктов питания и товаров в обычных магазинах, приобретение квартиры – крупная, а в целом ряде случаев – очень крупная сделка. С решением данной проблемы каждый из нас сталкивается единожды, и, за редким исключением, большее количество раз. Бывает обидно, если мы приобрели в торговой точке некачественный товар, поэтому большинство из нас стремится не делать покупок на стихийных рынках, предпочитая им серьезные и специализированные супермаркеты. Но «цена» обиды может быть разной. При покупке жилья «на кону стоят» десятки, сотни тысяч рублей. Поэтому, приобретая квартиру, просто необходимо руководствоваться известной истиной: «Деньгами всегда рискует покупатель». Будь то передача суммы в качестве аванса, задатка, либо осуществление окончательного расчета при совершении сделки купли-продажи.

ИМЕННО ОБЕРЕГАЯ ИНТЕРЕСЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:
— НЕ планируйте сделку по покупке недвижимости, пока не убедились в том, что продавец, предлагая Вам квартиру, сможет продать ее реально и безусловно, без подбора каких-либо вариантов для своего последующего проживания (альтернативная сделка);
— НЕ передавайте деньги, не изучив тщательно правоустанавливающие документы на квартиру и документы, удостоверяющие личность продавца(ов);
— НЕ оформляйте самостоятельно и НЕ подписывайте какие-либо расписки, договоры;
— НЕ стесняйтесь предложить продавцу посетить офис Агентства недвижимости, как минимум, для получения квалифицированной консультации.Правило о том, что лечить зубы должен стоматолог, возводить дома — строитель, чинить обувь — сапожник, а заниматься вопросами недвижимости – риэлтор, поможет Вам в принятии взвешенных, обдуманных и адекватных решений.

Зная многих, выбирают нас !

С пожеланием удачных сделок,
коллектив ООО «Городское Агентство Недвижимости»

Покупка квартиры (недвижимости) в Балаково
Покупка квартиры (недвижимости) в Балаково

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020