Агентство
недвижимости

Услуги

Сопровождение сделок с недвижимым имуществом в Балаково

СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ В БАЛАКОВО
Законодательство РФ не раскрывает понятия «сопровождение сделки», в связи с чем у каждой риэлторской компании, оказывающей комплекс услуг, связанный с приобретением и отчуждением недвижимости, есть собственные рамки и критерии такого сопровождения.
Агентство Недвижимости «ГОРОД» предоставляет услугу по сопровождению сделки в зависимости от пожелания клиента и исходя из объема работы, выполняемой риэлтором.
Например, когда продавец и покупатель квартиры самостоятельно нашли друг друга и им осталось лишь оформить договор купли — продажи квартиры. В этом случае сопровождение сделки заключается в:
-получении агентом выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, свидетельствующей об отсутствии арестов, обременений и иных прав третьих лиц на отчуждаемую квартиру;
— оформлении квитанций и оплате госпошлины за государственную регистрацию сделки;
— сопровождении сторон в регистрирующий орган, присутствии при подписании договора купли-продажи квартиры и оказании сторонам соответствующей консультационной помощи.
При необходимости агент может оказать продавцу содействие в подготовке пакета документов, необходимого для получения покупателем ипотечного кредита в соответствии с требованиями кредитного учреждения.
Более широкое понятие сопровождения сделки имеет место в случаях, когда клиент заключает с агентством договор на оказание услуги по продаже квартиры. При этом, само понятие «сопровождения» как раз и включает в себя тот объем работ, который предстоит выполнить агентству недвижимости, начиная с первого контакта с клиентом и заканчивая получением денег за проданную квартиру.
Хотелось бы обратить внимание читателей на то, что серьезные, уважающие себя агентства недвижимости, параллельно с сопровождением сделки бесплатно оказывают консультационную и юридическую помощь своим клиентам, поэтому такой отдельной услуги как «юридическое сопровождение сделки» в принципе, не существует.
Рекламируемое некоторыми риэлторскими компаниями «юридическое сопровождение сделки» не подкрепляется какими-либо конкретными действиями и равнозначно платной консультации любого адвоката.
Остается надеяться, что прочитав данную публикацию посетители нашего сайта, планирующие обратиться за данной услугой к Балаковским риэлторам или агентам по недвижимости, разберутся в нюансах формулировок, их содержании и будут платить риэлторам только за фактически оказанные ими услуги (выполненные работы).

Уважайте себя, обращайтесь к профессионалам !
Зная многих, выбирают нас.

С пожеланием удачных сделок,
коллектив Агентства Недвижимости «ГОРОД»

Сопровождение сделок с недвижимым имуществом в Балаково
Сопровождение сделок с недвижимым имуществом в Балаково

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020