Агентство
недвижимости

Услуги

Оформление предварительных договоров купли-продажи недвижимости в Балаково

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР О СОВЕРШЕНИИ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В БАЛАКОВО
В соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса предварительный договор — это соглашение, по которому стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Применительно к договорам купли-продажи недвижимого имущества, предварительный договор свидетельствует о достижении согласия сторон предстоящей сделки по всем существенным пунктам и условиям предстоящего договора купли-продажи (основного договора). В предварительном договоре в обязательном порядке указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Как правило, в обеспечение исполнения обязательств по заключению основного договора, покупатель недвижимости передает (уплачивает) продавцу аванс или задаток в счет сделки по приобретению этой недвижимости, что также в обязательном порядке должно находить отражение в тексте предварительного договора.
Большинство банков и иных кредитных учреждений, предоставляющих ипотечные кредиты (займы) на покупку недвижимости, требуют от продавца и покупателя предоставления предварительного договора. Особенно, это касается случаев, когда продажа определенной квартиры, связана с приобретением другого жилья. Таким образом, может выстроиться целая «цепочка» из продаваемых и покупаемых квартир и отказ от совершения сделки в одном «звене», может привести к разрыву всей «цепочки».
Именно поэтому сторонам предстоящей сделки — как продавцу, так и покупателю, необходимо понимать, что предварительный договор — не просто очередная бумажка, требуемая банком, а серьезный документ, содержащий в себе реальные обязательства сторон и предусматривающий вполне реальную ответственность за неисполнение этих самых обязательств.
От того, насколько грамотно оформлен предварительный договор, зависит судьба предстоящей сделки (или сделок). Поэтому специалисты Агентства Недвижимости «ГОРОД» не рекомендуют лицам, не имеющим определенных знаний и навыков, самостоятельно оформлять подобного рода документы. Для этих целей лучше всего обратиться к профессиональному риэлтору или, в крайнем случае, к адвокату, специализирующемуся на спорах с недвижимым имуществом.

Уважайте себя, обращайтесь к профессионалам !
Зная многих, выбирают нас.

С пожеланием удачных сделок,
коллектив Агентства Недвижимости «ГОРОД»

Оформление предварительных договоров купли-продажи недвижимости в Балаково
Оформление предварительных договоров купли-продажи недвижимости в Балаково

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020