Агентство
недвижимости

Услуги

Обмен квартир в Балаково

ОБМЕН КВАРТИР В БАЛАКОВО

Обмен квартир в его классическом понимании занимает, пожалуй, последнее место в рейтинге видов сделок, совершаемых на Балаковском рынке недвижимости.
И это вполне объяснимо.
В случаях покупки и продажи квартир ситуация предельно проста: есть объект недвижимости, который его собственник хочет продать как можно дороже. И есть покупатель, который, допустим, готов приобрести этот объект при условии, что продавец готов торговаться в разумных пределах.
В этом случае сторонам остается решить единственную задачу: найти компромиссный вариант и определить взаимовыгодную продажную цену квартиры, после чего оформить договор купли-продажи квартиры.
В случаях обмена жилыми помещениями ситуация сложнее:
— в сделке участвуют как минимум два объекта недвижимости, каждый из которых должен понравиться стороне по предстоящей сделке. На практике именно это условие не позволяет сторонам договориться и найти общий язык, т.к. общеизвестно, что «каждый кулик свое болото хвалит». И люди здесь — не исключение;
— каждая из сторон должна объективно оценить реальную рыночную стоимость предлагаемой к обмену квартиры. Соответственно, стороны должны прийти к согласию о размере доплаты при совершении сделки, а учитывая вышеизложенное, это сделать весьма не просто.
Несомненным плюсом сделок по обмену квартирами является тот факт, что при их совершении требуется гораздо меньше денежных средств, т.к. сторонам достаточно иметь в наличии ту сумму, которая будет предаваться в качестве доплаты за ту или иную квартиру.
Конечно, нельзя сказать, что поиск обмена бесперспективное занятие, однако статистика — понятие не оспоримое. С 2000 года по настоящее время в Агентстве Недвижимости «ГОРОД» было оформлено всего одиннадцать !!! подобных сделок. Поэтому клиенты, настаивающие именно на проведении сделки по обмену квартирами, могут ждать своего счастливого случая месяцами или годами.

МЕЖДУГОРОДНИЙ ОБМЕН
Что касается междугороднего обмена, ко всем вышеперечисленным нюансам и трудностям будет необходимо добавить наличие желания стороны по сделке переехать именно в тот город, на который ей предлагают поменяться.

ЕСЛИ НЕ ОБМЕН, ТО ЧТО ?
В качестве альтернативы обмена квартирами «Агентство Недвижимости «ГОРОД» предлагает своим клиентам изменить свои жилищные условия посредством так называемых встречных (альтернативных) сделок купли-продажи.
За многие годы работы на Балаковском рынке недвижимости нами накоплен большой опыт по проведению подобных сделок.
В таких случаях мы одновременно оказываем две услуги: по продаже принадлежащей клиенту квартиры и подбору для него желаемого результата.
Специфика подобной услуги и профессионализм в процессе ее оказания заключаются в том, что в результате клиент выступает одновременно продавцом своей квартиры и покупателем другого, понравившегося ему жилья (обе сделки совершаются в один день — одновременно).

Ни при каких условиях мы не рекомендуем нашим клиентам продавать свою собственность в надежде приобретения другой квартиры через какой-то промежуток времени. Ситуация на рынке недвижимости зачастую не предсказуема, поэтому совершая подобный шаг Вы рискуете остаться без жилья и без денег.
Если Вы не хотите или хотите, но не имеете возможности оплатить услуги профессионального риэлтора, настоятельно рекомендуем обратиться в Агентство Недвижимости « ГОРОД» хотя бы за консультацией, которые у нас всегда были бесплатными.
Поговорка «скупой платит дважды» в данном случае будет как никогда уместна абсолютно для всех. 

Уважайте себя, обращайтесь к профессионалам !
Зная многих, выбирают нас.

С пожеланием удачных сделок,
коллектив Агентства Недвижимости «ГОРОД»

Обмен квартир в Балаково

Основные разделы

Главная
Услуги
Отзывы
Блог
Контакты

Другая недвижимость

Квартиры
Дома

Контакты

Адрес: г. Балаково, ул. Ленина, 60
Телефоны:
+7 (927) 225-01-10
+7 (927) 225-60-09
Режим работы: пн - пт: 8.00-17.00, сб: 9.00-14.00, вс: выходной

Агeнтcтво Нeдвижимocти "ГOРOД" в Бaлaкoвo © 2020